Подготовка высокопрофессиональных специалистов — это наиболее ответственный этап при организации рабочего места полиграфолога непосредственно в компании, собирающейся использовать полиграф.
Важнейшей составляющей эффективности применения полиграфа является высокий уровень квалификации специалиста. По мнению многих экспертов в данной области, успешность проведения психофизиологического тестирования намного сильнее зависит от специалиста-полиграфолога, чем от используемой им техники.
Современный специалист-полиграфолог должен владеть внушительным объемом специальных знаний, как в области непосредственно методической работы на полиграфе, так и в смежных областях — физиологии, психологии, юриспруденции.

В настоящее время, в России такой подготовкой занимаются несколько школ. Мы рекомендуем пройти обучение в Национальной школе детекции лжи (НШДЛ). В этой Школе преподают профессионалы с более чем 20-ти летним опытом работы в области прикладной психофизиологии и с выверенной, методически отработанной программой подготовки. Выпускники НШДЛ хорошо зарекомендовали себя, работая как в государственных, так и в коммерческих структурах России и стран СНГ.DSC00075